Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontal zweigeteilte Wandung mit stilisierten Blütenmotiven in Cloisonné-Email. Die Eispitzen godroniert. Stand auf drei Entenfüßen. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 9,5 cm
gestempelt Fedor Rückert
Katalogpreis: 900 - 950 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
719 - Cloisonné-Email-Kowsch in Form eines Hahns
1.800 - 1.900 €