Silber. Stand auf drei Volutenfüßen. Die Wandung dekoriert mit von weißen Perlreihen gerahmten Rundmedaillons mit Schwänen. Auf der Eispitze Cabochon. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 15,2 cm
gestempelt Owtschinnikow
Katalogpreis: 1.300 - 1.400 €
709 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
900 - 950 €
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €
716 - Cloisonné-Email-Kowsch
1.500 - 1.800 €