Silber, vergoldet. Im Querschnitt ovale, gebauchte Form mit zwei seitlichen geschweiften Henkeln. Die Oberfläche verziert mit Blütenmotiven und Blattwerk in schattiertem Cloisonné-Email auf punziertem Fond und kräftig reliefierten Blüten. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 65 cm
im Stil des russischen Jugendstils, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 7.500 - 7.800 €