Silber. Hochovale Form auf zwei Volutenfüßen. Der Rahmen in Blau, Weiß, Grün und Rot emailliert: geometrische Motive und Blüten auf punziertem Fond. Email min. best. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 20,3 cm
gestempelt St. Petersburg
Katalogpreis: 800 - 850 €
Zuschlag: 900,00 EUR
670 - Guilloché-Email-Deckeldose
600 - 650 €
688 - Paar Manschettenknöpfe
800 - 850 €
660 - Zwei Hasen
400 - 450 €