Traditionelle Form. Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. Die Kowschspitze und die Handhabe silbermontiert: ornamental in Form eines Pfaus gearbeitet. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 25,8 cm
gestempelt Gratschew, 2. H. 20. Jh.
Zuschlag: 1.600,00 EUR