Auf kubischem Nephrit-Sockel vollplastisch in Form eines Elefanten aus vergoldetem Silber gearbeiteter Schaft. Rundes Uhrengehäuse aus Nephrit, darauf Vermeil-Schleifenornament. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 12,5 cm. In Etui.
in der Art von Fabergé
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
668 - Blumenvase mit Jasminblüten
3.500 - 3.800 €
672 - Guilloché-Email-Lupe
900 - 950 €
657 - Massive Anbietschale
3.500 - 3.800 €