Nephrit-Uhr

693 - Nephrit-Uhr

Auf kubischem Nephrit-Sockel vollplastisch in Form eines Elefanten aus vergoldetem Silber gearbeiteter Schaft. Rundes Uhrengehäuse aus Nephrit, darauf Vermeil-Schleifenornament. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 12,5 cm. In Etui.

in der Art von Fabergé

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

657 - Massive Anbietschale
3.500 - 3.800 €