Im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten aus Achat. Stand und Mündung mit vergoldeter Silbermontierung: reliefierte Blattfriese. Die seitlichen Handhaben in Form von Schleifen gearbeitet. Auf der Vorder- und Rückseite applizierte Schwäne mit Lorbeergirlanden. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 14 cm
im Stil von Fabergé
680 - Goldgranulat-Eianhänger
600 - 650 €
667 - Maiglöckchen-Strauß
2.500 - 2.800 €
682 - Miniatur-Eianhänger
2.000 - 2.200 €