Bronze, vergoldet. Auf rechteckigem Malachit-Sockel vollplastisch ausgeführte Darstellung eines russischen Bauers beim Spielen einer Balalaika. H. 14 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 850 - 900 €
545 - Lackdose
100 - 150 €
548 - Lackdose mit Anna Pawlowa
300 - 350 €
544 - Lack-Schatulle
250 - 300 €