Ein armer Musiker geht in schneebedeckter Landschaft seines Weges. Links unten bez. und datiert ''1929''. Tusche und Aquarell auf Karton. Min. Wasserflecken. Gerahmt. 31,3 x 27 cm (Blattgröße)
20. Jh.
Zuschlag: 420,00 EUR
630 - Kulakow
700 - 800 €
618 - Schlegel
2.500 - 3.000 €