Drei Aquarelle: Nachtspaziergang auf einer Brücke, Straßenszene bei Regen und winterliche Stadtlandschaft. Zwei der Aquarelle rechts unten signiert und datiert ''1958'' und ''1959''. Aquarell auf Papier. Passepartout. 15,5 x 24,5 cm, 30,3 x 23 cm bzw. 12,7 x 18 cm (Sichtmaße)
20. Jahrhundert
Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €