Zar Alexander II. in Begleitung von Kossaken. Collagetechnik: verschiedene, bemalte Stoffstücke (u.a. Seide) auf Papier auf Leinwand. Gerahmt. 50 x 62,5 cm
Russland, 3. Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR
740 - Drei sowjetische Plakate
150 - 180 €
590 - Russischer Monogrammist
9.000 - 11.000 €
592 - Russische Schule
200 - 250 €