Porträt der Großfürstin Elisabeth Alexejewna, Zarin von Russland. Rechts unten bez. und datiert ''Gravé par Ign. S. Klauber 1798'', links unten bez. ''Peint par Louise le Brun 1798''. Kupferstich auf Papier nach dem Gemälde von Marie Louise Élisabeth Vigée Le Brun. Hinter Glas gerahmt. 46 x 33 cm (Plattengröße) Ein identisches Blatt befindet sich heute in der Sammlung des British Museum in London.
1753 Augsburg - 1817 St. Petersburg
Zuschlag: 500,00 EUR