Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem Offizier. Auf der leicht ansteigenden Fahne goldradierte Lorbeer- und Eichenlaubzweige auf violettem Fond. Am oberen Rand der kaiserliche Doppelkopfadler. Rückseitig unterglasurblauer Manufakturstempel ''AII'' sowie kyrillische Bezeichnung und Signatur ''A. Kirsanow'' in Schwarz. Restauriert. D. 24,9 cm
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler)
Zuschlag: 1.800,00 EUR