14 kt. Goldmontierung. Rautenförmig. Die scharnierte Schauseite dekoriert mit roséfarbenem Email über strahlenförmig guillochiertem Fond. Im oberen Bereich besetzt mit einem Saphir-Cabochon. Innen zwei ovale Öffnungen mit eingeschliffenen Gläsern. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''56'' und Firmenmarke ''KF'' in Kyrillisch. Eingeritzte Inventarnummer ''22993''. Email min. best. L. 3,4 cm
St. Petersburg, Fabergé, 1896-1903
Katalogpreis: 3.500 - 3.800 €
Zuschlag: 3.800,00 EUR
473 - Fabergé-Faltenschale
10.000 - 12.000 €
504 - Fabergé-Fotorahmen
10.000 - 12.000 €
500 - Guilloché-Email-Becher
5.000 - 6.000 €