Silber. Ovoide Form mit Scharnier. Vorder- und rückseitig auf der Wandung Ovalmedaillons mit stilisierten Blütenmotiven. Umlaufende Friese in blauem, rotem, weißem und türkisem Champlevé-Email: geometrische Bordüren. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''88'' und Meisterzeichen ''AB'' in Kyrillisch. H. 7 cm
St. Petersburg, Andrej Bragin, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 3.500 - 3.800 €