Silber. Im Querschnitt runde, gebauchte Wandung auf drei Kugelfüßen. Auf der Oberfläche umlaufender von türkisen Perlreihen gerahmter Blattfries. Auf der Unterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''NZ'' in Kyrillisch. D. 5 cm
Moskau, Nikolay Nikolajewitsch Zwerew, 1908-1917
Zuschlag: 300,00 EUR