Silber, vergoldet. Die Rückseite der runden Laffe und das Stielende dekoriert mit stilisierten Blüten- und Blattmotiven in Grün, Blau, Weiß und Rot auf punziertem Fond. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''LJUBAWIN'' in Kyrillisch. L. 19,8 cm
St. Petersburg, Alexander Benediktowitsch Ljubawin, 1896-1908
Zuschlag: 500,00 EUR