Silber, vergoldet. Die Laffenrückseiten sowie die Stiele in Blau, Grün, Rot und Weiß auf punziertem Fond mit stilisierten Blatt- und Blütenmotiven emailliert. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''P.M'' sowie ''NA'' in Kyrillisch. L. 15/17,1 cm
Moskau, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 1.300 - 1.400 €
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €