Silber. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel reliefiert gegossener Doppeladler, Goldmontierter Saphir-Cabochon-Drücker. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''BG'' in Kyrillisch. L. 11,3 cm, 231 g
St. Petersburg, Ende 19. Jh.
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €