Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Auf dem Scharnierdeckel reliefiert gearbeitete Darstellung einer Troika. Auf dem Boden applizierte Guilloché-Email-Kartusche mit Meerjungfrau und Gravurinschrift ''Warszawa'' und Datierung. Innen vergoldet. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''Th.O'' in Kyrillisch. L. 11,5 cm, 170 g
Moskau, 1908-1917
Katalogpreis: 600 - 650 €
Zuschlag: 400,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €