Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Allseitiger Rillendekor. Goldener Drücker mit Saphircabochon. Innen punziert mit Marke der Bezirksbeschauaministration, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''I.?'' in Kyrillisch. L. 9,8 cm, 204 g
St. Petersburg, 1908-1917
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €