Hochrechteckiger Holzrahmen besetzt mit der Zarenkrone, dem Doppelkopfadler sowie zwei Palmettmotiven in Silber. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''91'' und Meisterzeichen ''P.O.'' in Kyrillisch. Rückseitig Holzabdeckung und Holständer. H. 39,3 cm
Moskau, Pawel Akimow Owtschinnikow, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 10.000 - 12.000 €