Farbloses, schliffverziertes Glas. Im Querschnitt runder Korpus. Auf der Bodenunterseite fein geschnittenes Obstmotiv. An der Mündung reliefierte Silbermontierung: umlaufender Schwanen-Lorbeergirlanden-Fries. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''ICh'' in Kyrillisch. D. 17,8 cm
Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, 1908-1917
Zuschlag: 2.800,00 EUR
452 - Trompe l'oeil-Kwass-Kännchen
700 - 800 €