Silber. Rechteckige Form. Auf der Schauseite stilisierter Gravurdekor und Rundmedaillon mit Architekturkulisse. Applizierter Schriftzug in Gold. Verso applizierter Elefant. Originale Tragekette punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''IK'' in Kyrillisch. L. 13,6 cm, 205 g
Moskau, Iwan und Peter Kirillowitsch Krutikow, 1908-1917