Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel vegetabiler Gravurdekor und Gravurmonogramm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''ANI'' in Kyrillisch. Lettische Repunzierung. L. 10,3 cm, 151 g
Moskau, 1896-1908
Katalogpreis: 450 - 500 €
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €