Silber. Konische Form. Frontal auf der Wandung von Blattwerk gerahmte Rocaillenkartusche mit Gravurmonogramm. Punziert auf der Bodenunterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''GK'' in Kyrillisch. Französische Repunzierung. H. 4,9 cm, 240 g
Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908
Katalogpreis: 380 - 400 €
Zuschlag: 360,00 EUR
432 - Niello-Becher
700 - 750 €
433 - Niello-Schnupftabakdose
300 - 350 €