Silber. Messerständer mit mehrfach gekehltem Fussrand und Tragegriff. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''DE'' in Kyrillisch für Dimitri Alexandrowtisch Egorow. Dazu zwölf Silber-Messer, punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''AK'' für Alexander Gerasimowitsch Kriwowitschew. H. 20 cm, L. 17 cm, 823 g
Moskau, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €