Silber, partiell vergoldet. Im Querschnitt runde Form. Auf der Wandung flächenfüllender Gravurdekor: stilisiertes Blattwerk. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Meistermarke ''NG'' in Kyrillisch und Feingehalt ''84''. Französische Repunzierung. D. 6,9 cm, 79 g
Moskau, 1856
Katalogpreis: 200 - 220 €
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €