Silber. Die Oberfläche fein graviert. Auf dem perforierten Pilzhut mit Schraubverschluss dunkelbraunes Transluzidemail über graviertem Fond. Innen vergoldet. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''88'', Meisterzeichen ''AP'' in Kyrillisch und Firmenstempel ''GRATSCHEW'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. H. 3,5 cm
St. Petersburg, Gebrüder Gratschew, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 800 - 850 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
460 - Sahnegießer und Deckel-Zuckerdose
1.100 - 1.200 €