Silber, mattiert. Gedrückter Kugelbauch und zylindrischer Hals, ausschwingender Ausguss und kantiger Henkel mit glatter Wandung. Scharnierdeckel. Innen vergoldet. Gebrauchsspuren. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeisterzeichen ''AS'' in Kyrillisch für Alexander Sewjer und Meisterzeichen ''CA''. H. 16,5 cm, 552 g
St. Petersburg, 1894
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
Zuschlag: 650,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €