Silber. Auf der Wandung vegetabiler bzw. geometrischer Gravurdekor. Ornamental gestalteter Henkel. Vollständig punziert. Gebrauchsspuren. D. 10,5 cm, H. 7,2 cm, 99 g
Moskau, 1870 / 1908-1917
Katalogpreis: 200 - 220 €
Zuschlag: 300,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €