Silber, vergoldet. Auf der zylindrischen Wandung und der ansteigenden Fahne des Untertellers umlaufender Gravurdekor: von Flechtbändern gerahmte Blütenmotive. Rahmende Perlbordüren. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeisterzeichen und Meistermarke ''IAS'' in Kyrillisch. H. 7,9 cm, D. 12 cm, 168 g
Moskau, Iwan Aleksejewitsch Sweschnikow, 1895
Zuschlag: 320,00 EUR