Silber, innen vergoldet. Die konische Wandung flächenfüllend dekoriert mit verschlungenen Blattranken in Niello auf punziertem Fond. Auf der Schauseite Rundmedaillon. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeistermarke und Meisterzeichen ''GK''. H. 6,2 cm, 54 g
Moskau, Gustav Klingert, 1892
Katalogpreis: 700 - 750 €
Zuschlag: 550,00 EUR
433 - Niello-Schnupftabakdose
300 - 350 €
459 - Sechs Wodkabecher
380 - 400 €