Farbloses Glas, mintfarben und opak weiß unterfangen. Frontal auf der zylindrischen Wandung appliziertes Zinnemailmedaillon mit feiner Bemalung in polychromer Emailmalerei. Das Medaillon gerahmt von vegetabilen Motiven in Poliergold. H. 11,5 cm
Russland,1. Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 500 - 550 €
556 - Becher mit dem heiligen Georg
150 - 180 €
554 - Osterei
120 - 150 €
552 - Perlbild
400 - 450 €