Bestehend aus Karaffe mit Stöpsel und fünf zylindrischen Trinkgläsern. Farbloses Glas. Auf der Wandung flächenfüllender Schachbrettdekor mit gravierten und in Poliergold ausgeführten Sternmotiven. Ränder vergoldet, min. berieben. H. 7,7 / 29 cm
Russland, um 1800
Zuschlag: 300,00 EUR
556 - Becher mit dem heiligen Georg
150 - 180 €
554 - Osterei
120 - 150 €
552 - Perlbild
400 - 450 €