Silber, vergoldet. Traditionelle Form. Auf der Wandung und der Handhabe flächenfüllender Floraldekor in schattiertem Cloisonné-Email auf punziertem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 8,5 cm
gestempelt Owtschinnikow
Katalogpreis: 780 - 800 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
707 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
1.300 - 1.400 €
709 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
900 - 950 €
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €