Silber, teils vergoldet. Plastisch in Form eines Hahnes gearbeitet. Allseitig polychromer Cloisonné-Email-Dekor auf hellblauem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 24 cm
gestempelt Chlebnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €
Zuschlag: 2.600,00 EUR
699 - Paar Cloisonné-Email-Leuchter
4.500 - 4.800 €
714 - Triptychon
3.700 - 4.000 €