Silber, partiell vergoldet. Bestehend aus Teekanne (H. 13,5 cm), Deckel-Zuckerdose (H. 13 cm) und Sahnegießer (H. 11,3 cm) auf ovalem Henkeltablett (L. 40,2 cm). Auf der Oberfläche geometrischer Liniendekor sowie stilisierte Blütenmotive auf punziertem Fond. Geometrische Bänder und Friese. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt.
gestempelt Owtschinnikow, 2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 6.000 - 6.500 €
707 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
1.300 - 1.400 €
709 - Cloisonné-Email-Dose in Eiform
900 - 950 €
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €