Silber, vergoldet. Längsrechteckige Form mit ovalem Querschnitt. Allseitig rotes Transluzidemail über wellenförmig guillochiertem Fond. Auf dem Scharnierdeckel applizierter Doppeladler und die Jahreszahlen ''1613 - 1913''. Seitlich schmaler Scharnierdeckel. Gestempelt mit pseudo-russischen Marken. L. 12,2 cm. In Holzetui.
gestempelt Henrik Wigström
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
692 - Guilloché-Email-Deckeldose
800 - 850 €