14 kt. Gold. Der Nadelkopf in Form des russischen Doppeladlers gearbeitet, besetzt mit drei Brillanten und Edelstein. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 9 cm
gestempelt Viktor Arne, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
720 - Cloisonné-Email-Kowsch
1.500 - 1.800 €