Auf im Querschnitt quadratischem Sockel Säule aus Bergkristall mit darauf sitzendem Frosch. Eichenlaub-Zweige-Applikationen aus vergoldetem Silber. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 10,8 cm. In Holzetui.
in der Art von Fabergé
Katalogpreis: 600 - 650 €
Zuschlag: 400,00 EUR
668 - Blumenvase mit Jasminblüten
3.500 - 3.800 €
672 - Guilloché-Email-Lupe
900 - 950 €
657 - Massive Anbietschale
3.500 - 3.800 €