Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. Hochrechteckige Form. Feine Bemalung mit einer Märchenszene. Am unteren Rand in Kyrillisch bezeichnet. Verso originales Klebeetikett. Kanten min. best. 42,3 x 21,1 cm
UdSSR, Lipetsk, 1980
550 - Großes Lackpanel ''Drei Jungfrauen''
400 - 450 €