Metall. Hoher, nahezu zylindrischer Stand mit partiell emailliertem Sternschaft. Frontal auf der Kuppa Rundmedaillon mit Eishockey-Spieler gerahmt von stilisierten Blatt- und Blütenranken. Unterhalb der Mündung Plaketten mit Reliefdarstellungen verschiedener Sportarten. Auf dem leicht gewölbten Steckdeckel Lorbeerzweig. Verso in Kyrillisch signiert ''824 Palech A. Zaitsew''. H. 20 cm
Palech, 1982
Katalogpreis: 500 - 550 €