''Nachdenklich''. Dame mit russischer Tracht in denkender Pose. Rechts unten in Kyrillisch signiert und datiert ''1917'', links unten in Kyrillisch monogrammiert ''M.F.'' sowie unten mittig betitelt. Gouache über Spuren von Bleistift auf Papier. Papier auf Karton montiert. 20,2 x 13,5 cm
Russische Schule, Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 700 - 800 €