Zwei Zeichnungen mit militärischen Szenen, bez. ''Empire de Russie/Cavalerie légère de l'Armée/Regiments de Cosaques de la Petite Russie/Officier-subalterne et Sous-officier'' bzw. ''Empire de Russie/Contre Amiral en petite tenue. Officier de la pre. Equipage finlandaise en grande tenue''. Aquarell und Gouache mit Bleistift auf Papier, auf Papier aufgezogen. Ein Blatt mit Einrissen. Hinter Glas gerahmt. 25,5 x 20,5 cm bzw. 25 x 19 cm
2. Viertel 19. Jh.
Zuschlag: 550,00 EUR