''Austerlitz''. Schlachtenszene aus der Ära der französischen Invasion. Rechts unten signiert. Öl auf Karton. Partiell nachträglich übermalt. Hinter Glas gerahmt. 30 x 39 cm. Dazu: Buch zu A. Scheloumoff mit 20 Farbtafeln, Tafel 8 zeigt besagtes Werk ''Austerlitz''.
1892 Kamenetz-Podolsk - 1983 Starnberg
Zuschlag: 2.200,00 EUR