Silber. Geschweifter Korpus auf gekehltem Stand. Der untere Wandungsbereich mit blauem Transluzidemail über guillochiertem Fond verziert. Frontal und rückseitig auf der Wandung kräftig reliefierte Muschel- und Rocaillen-Kartusche. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration ''JaL'' in Kyrillisch für Jakow Ljapunow mit Feingehalt ''88'' und Firmenmarke ''K.FABERGE'' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. H. 6,5 cm
St. Petersburg, Fabergé, 1896-1903
Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
473 - Fabergé-Faltenschale
10.000 - 12.000 €
504 - Fabergé-Fotorahmen
10.000 - 12.000 €
502 - Guilloché-Email-Bleistifthalter
300 - 350 €