Silber. Auf der hufeisenförmigen Schauseite in polychromem Email ausgeführte kyrillische Umschrift sowie gewölbtes Tuch mit stilisiertem Hahnenmotiv. Min. rest. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''OB''. L. 5 cm
St. Petersburg, Ende 19. Jh.
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €