Silber. Auf der Rückseite der runden Laffe flächenfüllender Floraldekor in fein schattiertem Cloisonné-Email auf grünem Fond. Gedrehter Stiel mit emaillierten Ende. Email min. best. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''SK'' in Kyrillisch. L. 18,8 cm
Moskau, wohl Semen Kasakow, 1896-1908
Katalogpreis: 900 - 950 €
Zuschlag: 900,00 EUR