Silber, vergoldet. Die Laffenrückseite in fein schattiertem Cloisonné-Email mit stilisierten Blüten auf weißem Fond emailliert. Gedrehter Schaft mit emailliertem Ende. Email min. best. L. 13 cm
wohl Moskau, um 1900
Zuschlag: 900,00 EUR